Масленица пришла – веселье принесла

Солнце круглое как блин,
Улыбаясь, светит.
Рады теплой встрече с ним
Взрослые и дети!

Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.
Накануне праздника, по традиции, воспитанники подготовительных групп собрались в зале, чтобы отметить этот веселый праздник. Это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа.
Ребята с удовольствием играли в игры и соревновались в ловкости и быстроте. Все с радостью проводили зиму, не забыв поблагодарить ее за новогодние приключения, катания на горке, возможность попробовать себя в постройках из снега и многое другое. Теперь все с нетерпеньем ждем весну.
Праздником все остались довольны.