Весёлый огород на окне

За окном ещё морозы и снег, а в подготовительной группе №2 «Колобок» зацвела белая сирень, а берёзка показала серёжки, и вместе с веточками тополя, развернула зелёные листочки.

А вот и овощи подоспели: картошечка выпустила свои ростки, морковь зазеленела, и свёкла с редькой радуют глаз. Друг-лучок манит к себе, так и просится в тарелку, чтоб помочь ребятам быть здоровыми. Арбуз, тыква, кукуруза, томаты, огурцы, фасоль, петуньи, пеларгония - и это ещё не весь список того, что растёт в огороде на окне. Дети с интересом занялись «огородными» работами: посев семян, посадка овощей, полив почвы, опрыскивание листочков, рыхление почвы. Все изменения ребята заносят в дневники наблюдений. Вот так дошколята узнают и исследуют мир природы. А родители радуются новым успехам детей.