Огород на окне

Настал момент посадки «Огорода на окне». Огород на окне является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания в детском саду. Дети с удовольствием сажают лук, семена цветов, овощей.

Для детей «огород на окне» дарит огромное удовольствие, красоту и пользу здоровью. Тем более, что сам процесс ухода и выращивания растений на огороде очень увлекательный и интересный. Дети не только изучают рост растений, учатся сажать семенами разные растения, наблюдать за их ростом и развитием, ухаживать за растениями. Огород в группе № 8 «Ромашка» необычен тем, что дарит возможность любоваться и детям, и взрослым невероятной домашней обстановкой «живых растений».

jgig