Прекрасна зимняя пора!

Прогулку в хороший зимний день с нетерпением ждут все – и малыши, и взрослые. Чистый белый снег вносит большое разнообразие в детские развлечения. Большое количество интересных игр и занятий позволяет расширить досуг детей во время прогулок.

Особое удовольствие малыши получают, когда снег хорошо лепится. Множество зимних забав связано именно с возможностью почувствовать себя строителем, скульптором, художником или метким стрелком.
Малыши из 3 группы «Цыплята» с удовольствием катают на прогулке снежные комки и вместе с воспитателями лепят различные фигуры. Мягкий податливый снег помогает детям воплощать свои творческие идеи, развивая воображение ребенка.
Вместе мы гулять ходили,
Снег сгребали и лепили,