"Посадишь дерево - сохранишь природу!"

Давайте ребята везде, где живём,
Деревья посадим, сады разведем!
Нас много ребята,
Пусть каждый из нас
Хоть кустик для сада посадит сейчас.

2 октября в нашем детском саду прошла акция "Посади дерево". Цель акции: развитие у детей интереса к изучению природы родного края. Воспитание в детях заботливого отношения к природе; любви к своей Родине. Восстановить озеленение территории детского сада.
В акции приняли участие воспитанники волонтерских отрядов "Твори добро" и Дорога добра",сотрудники и родители. С большим интересом дошкольники совместно со взрослыми планировали посадку саженцев на территории ДОУ, определяли места, где молодым деревцам будет комфортно расти и, где более необходима тень от подрастающих растений. В результате прошедшей акции - на территории детского сада появилось много молодых саженцев ореншника.
Пройдёт время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья. Зато, какой результат! Ведь это здорово, когда ребенок, став взрослым, сможет сказать: "Это дерево посадил я сам!" Деревца, посаженные ими, будут радовать многие поколения других ребят, которые будут посещать наш детский сад.

Мы посадили деревья,
Чтоб птицы за окнами пели,
Чтоб спокойно дышалось планете,
Чтоб солнцу радовались дети.

jkgl.jl