Праздник «Дорогою добра»

В рамках реализации муниципального проекта «Дарите детям доброту!»(Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Губкинского городского округа в ДОУ № 28 «Журавлик» прошел необычный праздник - посвящение дошколят в детское волонтерское движение «Цветик-добросветик».

Это мероприятие посвящено, самым добрым, отзывчивым, бескорыстным и готовым в любую минуту прийти на помощь людям, и назывался праздник «Дорогою добра».
В волонтерское движение посвящены 2 группы детского сада старшего возраста. Каждая группа подготовила себе название отряда, девиз, изготовили эмблему отряда. На мероприятии дети отгадывали загадки о доброте, отзывчивости; играли; тапнцевали; выполняли интеллектуальные задания, которые им приготовили лепестки «Цветика-добросветика». В заключение, дети произнесли клятву волонтера и собрали «Дерево добра».

dobro22222

lad2021