Турнир «Русские шашки»

16 сентября в МАДОУ №28 дети 5 групп старшего возраста приняли участие в турнире «Русские шашки» .

Целью этого мероприятия было развитие интеллектуальных способностей и интереса детей к игре в шашки, познавательной мотивации; популяризация игры «шашки» среди детей дошкольного возраста и их родителей (законных представителей), обеспечения ее доступности.
«Шашечная дама» познакомила детей-участников турнира, с историей возникновения этой игры, правилами и окунула ребят в сказочный мир шашек.
Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры индивидуально в каждой группе. Не смотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.

scharki2