Волшебный клубок

11 сентября в старшей группе №5 прошло увлекательное занятие. Воспитатель познакомила воспитанников с нетрадиционной техникой рисования.

С помощью разноцветных шерстяных ниток дети отрабатывали навык приклеивания нити к картонной основе. Заранее на картоне было нанесено изображение различных растений, зверей, предметов. Занятие получилось веселое и интересное для всех участников. Ведь есть дети, которые боятся «чистого листа», неуверенные в своих возможностях. Необычная же техника раскрепощает их, превращает в маленьких волшебников. Занятие с  мягкой нитью успокаивает детей, они работают более аккуратно. И теперь наши воспитанники знают, что клубком шерсти можно не только вязать, но и рисовать.

kljdjop