Позитивная песочница

Игры с песком позитивно влияют на эмоциональное состояние детей. Игра способна улучшить их эмоциональное самочувствие и настроить на добрый лад. Игра успокаивает гиперактивных детей и раскрепощает зажатых, скованных и тревожных. Играя с песком, ребёнок выплёскивает наружу накопившиеся эмоции. Игры с песком влияют на развитие воображения и творческих способностей детей.

Наши воспитанники очень любят готовить различные воображаемые блюда. Сколько всего можно вылепить из влажного песка: пирожки, куличики, домики, гаражи, дороги с туннелями. Играя с другими детьми, ребёнок приобретает навыки общения, социализируется. Он учится ориентироваться в конфликтных ситуациях, которые возникают. Вырабатывается навык уступать, договариваться, делиться. Вот сколько всего интересного и полезного можно сделать, играя с песком!

aaaaaa11111