«Для здоровья важен спорт, чтоб болезням дать отпор»

9 Сентября воспитателем, Лихановой Ольгой Васильевной, с воспитанниками 5 старшей группы было проведено спортивно - развлекательное мероприятие «Для здоровья важен спорт, чтоб болезням дать отпор».

На свежем воздухе, в чудесную погоду, под веселую музыку «кантри» прошли увлекательные игры. В игровой форме дети бегали, скакали, передавали друг другу предметы, развивали свои физические качества (силу, ловкость, быстроту, выносливость, координацию движения), а также морально – волевые качества (целеустремленность, смелость, выдержку, организованность, настойчивость в достижении результатов, уважение к соперникам по состязанию, доброжелательность, отзывчивость, умение сочувствовать). Мероприятие прошло очень весело, со спортивным задором. Все дети были активны, получили бурю эмоций и массу впечатлений.

sssssss2222