Давайте любимые книжки откроем , и снова пойдем от страницы к странице...........

«Давайте любимые книжки откроем,
И снова пойдем от страницы к странице.
Всегда ведь приятно с любимым героем,
Опять повстречаться, сильней подружиться».

9 августа Всемирный день книги. Книги играют важную роль в нашей жизни. У каждого из нас есть своя любимая книга, которая запечатлелась в нашем сердце надолго. Для кого-то это книжка из детства, для других – удивительные книги юности.

В период самоизоляции педагоги детского сада хорошо освоили дистанционное обучение. Каждый день они находят что-то интересное и познавательное для совместных занятий родителей с детьми. В преддверии праздника – Всемирного дня книги, родителям было предложено прочитать любимую книгу вместе с ребенком, ведь чтение сказок ребенку, для которого внимание мамы или папы наряду со сказкой, читаемой ему перед сном, превратятся в те самые мгновения, запоминающиеся надолго, иногда на всю жизнь. Такое чтение заодно сформирует у ребенка и уважительное отношение к книгам, а возможно и любовь к чтению, разовьет в нем грамотность.
Также в течение нескольких дней воспитатели с воспитанниками, которые посещают дежурные группы очень много говорили о любимых книгах (сказках, энциклопедиях и др). О том, какую пользу могут приносить книги детям и взрослым. Дети с удовольствием отгадывали загадки, играли в дидактические игры «Назови по сюжету сказку», «Назови героя сказки».
Предлагая родителям и детям почитать любимые книги, мы хотели донести до детей, что книга – источник знаний, нужно дружить и беречь её, и она будет верным спутником жизни!

lgcbn45

hgdfgdz777