День Светофора

В детском саду оборудована комната «Класс интерактивного обучения «Школа ПДДшки».

«Класс» предназначен для проведения организованной образовательной деятельности, игровых ситуаций, различных мероприятий с детьми и их родителями с целью наиболее прочного усвоения ими правил дорожного движения и формирования навыков безопасного поведения на дороге. И вот, во время карантина, главный герой «Школы» - ПДДшка побывал в гостях во всех группах детского сада, причина тому – Международный день СВЕТОФОРА! Именно в этот день был установлен первый электрический светофор, предшественник современных устройств. В каждой дежурной группе проведены беседы, ребята закрепили знания о значении сигналов светофора и его работе.

ououpoiop8961