Мастер – класс для педагогов ДОО «Использование развивающей игры "Квадрата Воскобовича" в интеллектуально – творческом развитии дошкольников»

21 июля 2020 года с целью повышения профессиональной компетентности воспитателей через использование инновационных игровых технологий при организации работы с детьми в МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №28 "Журавлик" был проведен мастер-класс на тему: «Использование развивающей игры "Квадрата Воскобовича" в интеллектуально – творческом развитии дошкольников".

В процессе мастер-класса были использованы словесные (рассказ педагога), наглядные (презентация) и практические (самостоятельная деятельность педагогов) методы.
   Педагоги познакомились с игровым обучающим пособием - «Игровым квадратом» В.В. Воскобовича, узнали, что «Игровой квадрат» - состоит из треугольников красного и зеленого цвета, наклеенных на ткань.
  За счет этого он легко трансформируется в самые разные фигуры: плоские или объемные. Складывая квадрат вы сможете собрать: ворона, черепаху, самолетик, лодочку и многое другое.
  В серию «Игровой квадрат» входят еще три обучающих пособия и методичка-сказка «Тайна ворона Метра».
Целью игры является развитие пространственного мышления, внимания, логики и мелкой моторики.
Педагогам было предложено выполнить самостоятельно и индивидуально несколько заданий (собрать фигуры: домик, конфета,лодочка). Мастер-класс прошёл на положительном эмоциональном фонеerewoiuouuy