Онлайн консультации для родителей " Как уберечь ребенка летом от теплового и солнечного ударов"

Вот и наступило самое долгожданное время года - лето. Оно несёт с собой не только море радостей, но и массу неприятных сюрпризов. В это время дети как можно больше должны находиться на свежем воздухе. Жаркая погода может сильно повлиять на здоровье детей.

Поэтому следует учитывать, что система терморегуляции у дошкольников не настолько совершенна, как у взрослых, это также обуславливается их повышенной активностью, поэтому они находятся в группе риска. Чтобы не случилось несчастья, в нашем МАДОУ в помощь родителям были подготовлены онлайн – консультации о профилактике солнечного и теплового удара. Также мамам и папам раздали памятки и напомнили о том, чтобы были аккуратными и внимательными при нахождении на улице.

7Vagi-SL5l4