Знакомство детей раннего возраста с русскими народными сказками

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло.

Д​ети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их, сочинять и рисовать.Наши дети из старшей группы "Колобок" в рамках деятельности ресурсной площадки по реализации модели «Дети в приоритете» показали сказку "Репка" детям раннего возраста. Ребята с большим удовольствием пели, играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому. А наши малыши с большим вниманием и восторгом смотрели сказку.

uiioyjfgh5375