Лето- время отдыха. Поэтому родители, всячески пытаясь разнообразить досуг своего ребенка, везут их на пляж. Да и кто из взрослых не знает, что вода полезна для здоровья? Тут и закалка и физическая нагрузка... Главное нужно хорошо понимать ,что такое «безопасность»?

Есть ситуации, которые нужно обязательно проговаривать перед летом и сезоном отпусков. И должны быть максимально предупредительны во время отпуска с ребенком. Очень важно, чтобы родители заранее проинструктировали малышей по поводу правил поведения детей на воде. Обязательно дети вблизи водоемов, должны находиться под присмотром родителей. Педагоги изготовили буклеты и памятки для родителей содержание которых призывает быть осторожными на воде.