1 июня – День Защиты детей

Международный день защиты детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвящённой вопросам благополучия детей, в Женеве. День защиты детей — это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

В нашем детском саду этот праздник прошел в дистанционной форме, в нём приняли участие все возрастные группы детского сада. Дети с удовольствием рисовали дома на асфальте, играли в задорные игры. Некоторые малыши привлекли к участию своих любимых питомцев – кроликов, кошечек и собачек.

По итогам фотоотчета родителей о празднике, был создан видеофильм «Маленькие дети на большой планете». Ссылка для просмотра- https://ok.ru/video/1517383324123

Желаем всем здоровья, мира и хорошего настроения!

jhgkhl2

lkjoj1