«Воспитатель года 2020»

В марте в нашем городе проводился конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года – 2020». В конкурсе принимали участие 10 педагогов. Наш детский сад представляла воспитатель подготовительной к школе группы № 11 «Улыбка», Заздравных Анна Юрьевна.

Первое конкурсное испытание - «Мастер-класс».
Педагоги демонстрировали конкретные методические приемы, методы и технологии воспитания, обучения и развития, отражающие современные тенденции развития дошкольного образования.
Второе конкурсное задание «Педагогическое мероприятие с детьми».
Конкурсанты стремились проявить свою педагогическую мобильность, методическую компетентность; показать умение организовывать детский коллектив в ходе открытого мероприятия, поддерживать детскую инициативу и самостоятельность, удерживать интерес детей; старались создать атмосферу доброжелательности и позитивного эмоционального настроя.
Последнее конкурсное мероприятие - презентация «Мой успешный проект».
Педагоги самостоятельно определяли социальную, педагогическую направленность своего проекта, адресную группу, срок реализации. Воспитатели умело демонстрировали взаимодействие субъектов в ходе выполнения проекта и достигнутые результаты проектной деятельности.
Анна Юрьевна достойно прошла все конкурсные испытания
и стала призером II степени

vfdhgjy202