"Широкая масленица"

Масленица это - самый весёлый, очень шумный  народный праздник. В этот праздник первым делом долг каждого человека был помочь прогнать зиму и разбудить природу ото сна. На это и направлены все традиции Масленицы.

28 февраля в нашем детском саду прошел большой праздник «Широкая масленица» с участием детей, взрослых и сотрудников отдела по работе с детьми и молодёжью ДК «Строитель». Был подготовлен и проведён календарно-обрядовый праздник «Сказка в валенках» На празднике ребята провожали Зиму и встречали Весну. Победила, конечно же, Весна и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года. Дети познакомились с масленичными традициями, пели песни, играли, водили хоровод и веселились. Кульминацией праздника стали занимательные игры и сюрпризы.

IMG-mnb1

IMG-poikuj2