«Азбука финансовой грамотности»

С целью обогащения представлений старших дошкольников элементарными экономическими сведениями, приобщение к экономике в ДОУ прошла викторина «Азбука финансовой грамотности».

Дети подготовительной к школе группы № 11 «Улыбка» узнали, почему люди изобрели деньги, историю возникновения денег, их виды. Было большим удивлением и открытием для них узнать о том, что первые деньги заменяли домашние животные, затем появились другие эквиваленты ракушки, зубы собак, пушные зверьки. Выполняя задания, дошколята называли очень много пословиц и поговорок о труде, говорили, что деньги нужны людям, в современном мире без них прожить невозможно, для этого человек должен трудиться. Дети разгадывали ребусы.
Поддержать своих детей и одновременно побыть членами жюри пришли родители группы.

saz1