О важности использования водителями детских удерживающих устройств

Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то случается в дороге, в этом всегда виноваты взрослые.

Ребенка в возрасте до 12 лет необходимо перевозить в автомобиле только с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Это подтверждает пункт 22.9 ПДД «Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства».
Кроме того, родителям нужно придерживаться нескольких правил перевозки детей в автомобиле:
• На каждого малыша- отдельное место в машине.
• Все пассажиры автомобиля должны быть пристёгнуты.
• Все твёрдые и тяжёлые предметы в салоне машины должны быть закреплены.
• Во время поездки в автомобиле нельзя давать детям твёрдые игрушки.
Жизнь – это самое дорогое, что есть у человека. Поэтому не экономьте на безопасности своих детей!

jkl