О правах ребенка

«Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым!»  Оскар Уайльд

20 ноября1998 года Генеральной Ассамблеей ООН была принята «Конвенция о правах ребенка». В данном документе написано, что каждый ребёнок – это маленький человек со своими правами, которые в обязательном порядке должны соблюдаться взрослыми.  В группах №9 и №10 решили провести такое нужное и полезное мероприятие о правах ребенка. Дети узнали о своих правах на примере поступков сказочных героев из сказок: «Красная Шапочка», «Буратино», «Заюшкина избушка», «Доктор Айболит» и др. А также ребята с удовольствием поиграли в игры: «Что такое хорошо и что такое плохо», «Можно - нельзя». Для родителей были подготовлены материалы о правах детей, по пропаганде ответственного родителя, профилактике семейного насилия, жестокого обращения с детьми, проведены консультации. Также родителям было предложено вместе с детьми пройти интернет-викторину.

schka1

schi2