«ПДД от А до Я знает вся моя семья!»

22 ноября,  на площадке №1 – МАДОУ № 28 «Журавлик»  прошёл муниципальный интеллектуально-спортивный конкурс семейных команд ДОО Губкинского городского округа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «ПДД от А до Я знает вся моя семья!».

Цель конкурса: создание условий для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на основе привлечения внимания родителей и детей к проблеме безопасности дорожного движения.

Участниками конкурса стали  семейные команды ДОУ № 26 «Кораблик», ДОУ № 29 «Золушка», ДОУ № 28 «Журавлик» и ДОУ № 37 «Ягодка».  Наш детский сад представляла семейная команда  Семеновых «Дорожный патруль».

Очень ответственно отнеслись к  Блиц-опросу  «Дорожная азбука»  капитаны команд.  Ведущий задавал  каждому капитану вопросы в течение 1 минуты. И все  дошколята  быстро и  четко  отвечали  на данные вопросы. Самым интересным и захватывающим моментом конкурса стала  спортивная эстафета «Папа, мама, я – с ПДД всегда друзья!».  В эстафете присутствовал дух соревнования.  Дружные семьи с удовольствием  обегали змейкой   конусы, на четвереньках пролезали  в тоннель.  В игре - эстафете «Автокресло»  родители  бережно  «перевозили» своего маленького капитана.

try