Всероссийская акция «Живи, лес!»

Ежегодно в октябре месяце в лесничествах Белгородской области в рамках всероссийской акции «Живи, лес!» проводится сбор каштанов и желудей дуба. В этом году и наш детский сад не стал исключением и принял участие в данной акции. Целью акции является привлечения особого внимания у воспитанников к проблемам сохранения и восстановления российских лесов. Сегодня лесу нужна помощь каждого из нас, и мы в силах сделать совсем, казалось бы, малое: посадить несколько деревьев, содержать в порядке двор, улицу, на которой живём, не засорять окружающую природу. Это будет огромным шагом на пути к здоровой экологии.
   В рамках данной акции воспитанники старшей группы № 2 «Колобок» вышли на улицы нашего города для сбора каштанов.