«От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров»

Наш детский сад является инновационной площадкой по внедрению парциальной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров». Педагоги нашего детского сада ознакомились с программой, а также с технологией организации образовательной деятельности педагогов с детьми, коллекцией конструкторов и их видовым разнообразием. В практической деятельности педагоги и дети старшей группы № 2 «Колобок» начали осваивать такие конструкторы, как Полидрон «Гигант», Полидрон «Юнион», конструктор «Тико».
   Обучающие функции робототехники состоят в том, что дошкольник, занимаясь робототехникой, приобретает современные политехнические представления и умения, овладевает предпосылками технических и технологических компетенций. Деятельность с конструкторами программы «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров» способствует формированию у детей предпосылок готовности к изучению технических наук средствами игрового оборудования.
   Подготовка детей к изучению технических наук – это одновременно и обучение, и техническое творчество, что способствует воспитанию активных, увлеченных своим делом людей, обладающих инженерно-конструкторским мышлением.

IMG 20190408 095750

IMG 20190408 095910