Волшебный ларчик

Вот уже почти ровно год, как на базе младшей группы № 6 нашего детского сада функционирует региональная инновационная площадка «Сказочные лабиринты игры В. В. Воскобовича». Для работы в этом направлении были приобретены специализированные игровые пособия.

Дети с интересом рассматривают и изучают развивающий атрибут «МиниЛарчик», знакомятся с весёлыми гномами, у которых для ребят всегда найдётся интересная сказка. Вместе с добрыми гномиками малыши выполняют задания, развивающие память, внимание, логику, мелкую моторику, а также пытаются найти выход из проблемных ситуаций. Одно из главных достоинств этих игр в том, что игра растёт вместе с ребёнком, а задания с каждым разом усложняются, становясь всё увлекательнее. Эти игры по-настоящему заинтересовали детей, и утром, заходя в группу, они с удовольствием спешат к своим новым друзьям из ларчика.

i 234

23i