Песочная фреска

Маленькие дети очень любят возиться в песке. Но обычно к четырем годам интерес к этому занятию у них угасает. Это связано, прежде всего, с постоянным развитием ребенка, и «возня» в песке с формочками и лопатками становится скучной. Однако в последнее время очень большую популярность получило рисование песком и создание картин и фресок из цветного песка, а это - уже совсем новый «песочный» уровень.
   Песочные формы развивают мелкую моторику, творческие и художественные способности. Процесс создания изображения на фресках не является сложным, но требует от детей внимательности и аккуратности.
   6 и 10 сентября в нашем дошкольном учреждении педагоги дополнительного образования ЦКР «Форум» провели для детей старшего возраста увлекательный мастер-класс «Песочная фреска».
   Дети остались довольны своими работами.

IMG 20190910 102041

IMG 20190910 102244