Повышаем иммунитет!

Лето – прекрасная пора. Это каникулы, солнце, игры и, конечно же, закаливание. Мы, взрослые, хотим, чтобы дети росли здоровыми и крепкими, а для этого необходимо улучшать их иммунитет. Поэтому закаливание детей дошкольного возраста – это наиболее эффективный способ добиться поставленной цели.
   В младшей группе №8 «Ромашка» проводятся закаливающие процедуры каждый день. Ребята принимают солнечно-воздушные ванны, проводят массаж стоп, бегая босиком по специальным тренажёрам, проводят водные процедуры. В группе детям тоже некогда скучать: это и контрастные обливания для кистей рук, и ножные ванны, и полоскание рта водой комнатной температуры, и использование тренажёров разных видов. Все эти методы помогают детворе не только повысить иммунную защиту организма и реже болеть инфекционными заболеваниями, но и набраться сил к новому учебному году.

IMG 2019080 102456

IMG 20190809 102613