«ГТО всегда сдавай и здоровья прибавляй!»

Каждый год дети, достигшие шестилетнего возраста, зарегистрировавшись на сайте и получив регистрационный номер, сдают нормативы ГТО через центр тестирования. Нормы состоят из семи тестов : четыре обязательных теста – бег на 30 метров, смешанное передвижение на 1 км, сгибание и разгибание рук в упоре, лёжа на полу, наклон вперед из положения «стоя» и трёх тестов по выбору – прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения «лёжа» на спине за 1 минуту, смешанное передвижение по пересечённой местности на 1 км. В этом году 39 воспитанников нашего учреждения сдали нормы ГТО на знаки: из них 11 золотых, 10 серебряных, 18 бронзовых. Молодцы – наши журавлята, ведь их старания и старания педагогов не прошли даром!