Это интересно...

Наш детский сад участвует в инновационной площадке по теме «Апробация игровой технологии интеллектуально-творческого развития детей раннего и дошкольного возраста «Сказочные лабиринты игры» В. В. Воскобовича в дошкольных образовательных организациях Белгородской области». В рамках площадки в детском саду прошёл семинар-практикум для родителей на тему «Влияние развивающих игр В. В.  Воскобовича на развитие дошкольников», где педагоги провели обучающие мастер-классы. Мамы и папы с удовольствием изучали правила предложенных игр, придумывали к ним свои истории. В заключение мероприятия родители вместе с педагогами сделали вывод о том, что развивающие игры делают занятия для малышей интересными, снимают проблемы мотивационного плана, порождают интерес к приобретаемым знаниям, умениям, навыкам.

IMG 20190515 132127

IMG 20190515 132441