«Скакалка и юный виртуоз»

16 мая на спортивной площадке нашего детского сада было проведено мероприятие «Скакалка и юный виртуоз» с привлечением детей из детских садов №2, 26, 28, 29, 37 в рамках проекта «Стадион нас ведёт к «Полосе препятствий» круглый год». От каждого сада присутствовало по 6 участников. Ребята соревновались в следующих испытаниях: прыжки на скакалке без остановки за 5 секунд – победила команда «Калинка» в сумме с наибольшим количеством прыжков; прыжки на скакалке с продвижением вперед на дистанции 30 метров – победила команда «Бельчата», которая отпрыгала в сумме с наименьшим количеством секунд; новый вид движений – командный (прыжки на скакалке любым способом), где все 6 детей одновременно прыгали до тех пор, пока не запутывалась скакалка. В последней эстафете победила команда «Скиперы».
   Так места распределились следующим образом: I место - МАДОУ № 28; II место - МБДОУ № 26; III место - МАДОУ № 2. Все ребята остались довольны и очень полюбили скипинг.