Возложение цветов к памятнику «Труженикам тыла»

Великая Отечественная война... Как много боли в этих словах! Без преувеличения можно сказать, что в каждой семье есть своя история борьбы с фашизмом, своя трагедия, свои потери. Поэтому День Победы – праздник поистине всенародный.
   В праздничные дни к памятникам солдатам Великой Отечественной войны возлагаются цветы. Так 8 мая воспитанники средней группы детского сада № 28 «Журавлик» возложили цветы к памятнику «Труженикам тыла» и почтили память солдат, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Торжественная церемония сопровождалась минутой молчания в память всех погибших в 1941—1945 годах, а также чтением стихотворения и возложением цветов.
   По окончании торжественной церемонии, возвращаясь в детский сад, ребята встретили представителей старшего поколения и поздравили их с Днём Победы, получив в благодарность от ветеранов георгиевскую ленточку.