Засветись, стань заметней на дороге!

В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов и популяризации использования юными пешеходами светоотражающих элементов в детском саду регулярно проводятся информационно-пропагандистские акции. «Засветись, стань заметней на дороге!» - такая акция прошла в марте у нас в саду. Цель акции - напомнить родителям о необходимости иметь на одежде ребёнка фликеры. Световозвращатель на одежде на сегодняшний день - реальный способ уберечь ребёнка от травмы на неосвещённой дороге.
   Уважаемые родители! Позаботьтесь о том, чтобы Ваш ребёнок «засветился» на дороге. Примите меры в том, чтобы на одежде Вашего ребёнка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. Помните: в тёмной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда. Давайте обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни – наше будущее, наших детей!

image 11111