Не хотим болеть!

В детском саду проводится активная агитационная и профилактическая работа по профилактике гриппа и ОРВИ. Ежедневно выполняется ряд профилактических мер, помогающих защитить воспитанников от простудных заболеваний. Одним из обязательных условий среди профилактических мер – соблюдение чистоты и гигиены. Ежедневно помощники воспитателей проводят влажную уборку в группах, в приёмных и в спальнях, а наши маленькие дежурные с огромным удовольствием помогают им в уборке.
   Нельзя не сказать и о правильном рационе питания, ведь дети получают норму витаминов «С» и «А» за счёт продуктов, не сходящих с обеденного стола: капусты, моркови, бобовых. Ежедневный второй завтрак состоит из фруктов и сока. Особенно детям нравится принимать кислородный коктейль. Употребляют коктейль для общего улучшения обменных процессов в организме, что помогает малышам сконцентрироваться, улучшает память, зрение, усиливает иммунитет и нормализует сон.
   Полноценная профилактика гриппа и простудных заболеваний в детском саду невозможна без участия родителей. Так во всех возрастных группах воспитателями распространены листовки на тему: «Об осложнениях гриппа. Почему необходимо обращаться к врачу?»

IMG 20190215 110442