"Отчизны верные сыны"

В детском саду прошла тематическая неделя «Отчизны верные сыны», приуроченная к празднованию Дня защитника Отечества. На протяжении недели в детском саду проходили весёлые праздники, интересные встречи, соревнования и экскурсии. Ребята поздравляли своих пап и дедушек с днём настоящих мужчин, рисовали рисунки. Итоговым мероприятием стала квест-игра «Бравые солдаты», в которой приняли участие воспитанники шести детских садов, реализующих муниципальный проект «Будущее начинается сегодня». После прохождение квеста ребят ждал ещё один сюрприз: они собирали карту Белгородской области, вспоминали районные центры региона, отгадывали загадки на военную тематику. Капитаны команд приняли участие в специальном задании и отыскали место нахождения секретного тайника, в котором были спрятаны важные документы — удостоверения о прохождении военной подготовки.
   Все ребята оказались достойны почётного звания юнармейцев!

ggg