«Мы о гриппе знаем всё!»

Забота о здоровье детей – важнейшая задача дошкольного учреждения. Большая работа по профилактике гриппа и ОРВИ проводится в детском саду с родителями воспитанников. Наряду с этим, педагоги не забывают о необходимости формирования у дошкольников привычки к здоровому образу жизни, чувства ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья. Ведь начиная с дошкольного детства, у ребёнка закладываются основные навыки здорового образа жизни.
   Так в старшей группе № 7 «Кораблик» воспитатели в доступной форме объясняют детям о процессах, протекающих в организме человека в период болезни, а также рассказывают о способах профилактики гриппа.
   Таким образом, ребята учатся правильно пользоваться масками, бумажными платочками, узнают, как правильно «прикрываться» при кашле и чихании, повторяют правила соблюдения личной гигиены. В практической части малышам особенно интересно изображать на рисунке коварных вирусов гриппа так, как они их представляют в своём воображении.

image 7

дети