День памяти…

15 февраля 2019 года исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. С тех пор этот день стал памятной датой для воинов-интернационалистов, а с 2011 года в календаре памятных дат появился День памяти о россиянах, выполнивших свой служебных долг за пределами Отечества.
   В ходе беседы с педагогом ребята старшей группы узнали о том, как выполняли свой воинский долг наши солдаты, что такое армейская служба и взаимовыручка, какая военная техника использовалась во время военных действий. Но самое главное – дошкольники поняли, что только выносливость, мужество и огромная любовь к Родине помогла нашим воинам выстоять в этой страшной войне и героями вернуться домой.
   Также дети приняли активное участие в конкурсе рисунков «Герои», приуроченном к памятной дате.

IMG 20190215 095438

IMG 20190215 113325 1