Поможем детям избежать дорожного травматизма!

Профилактика детского дорожного травматизма - одна из наиболее важных задач современного общества. Работа по данной проблеме должна начинаться в семье с самых ранних лет. Ведь недаром говорится: «Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому». Родители являются непререкаемым авторитетом для детей. Таким образом, задача воспитателей - помочь мамам и папам донести информацию до детей в правильной форме: посредством игры, чтения детской литературы, личного примера. Так в группе № 3 «Цыплята» информация по данной тематике регулярно обновляется в специальном родительском уголке, проводятся беседы, организуются выставки книг по ПДД. И неважно, что нашим пешеходам и пассажирам пока от 2 до 3 лет - мы надеемся, что дорога на всём протяжении их жизни будет всегда безопасной!