Осень, осень в гости просим!

Осень – удивительная пора. Природа подводит итоги лета: растения увядают, животные запасаются припасами к долгим зимним дням, птицы улетают в теплые края. Наступает золотая пора... И дети ждут праздника. Ведь праздник – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех детворы.
   Недавно в детском саду прошел осенний праздник «Осенины». Всю неделю из музыкального зала разносились задорные частушки и песни, в которых дети прославляли осень. А в ответ Осень угощала детей дарами, выращенными в это прекрасное время года. Даже самые маленькие воспитанники детского сада приготовили и выучили стихотворения для красавицы Осени.
   Малыши с удовольствием посмотрели сценку о пользе осенних витаминов в исполнении воспитанников подготовительных к школе групп, после которой Осень угостила всех вкусными и полезными яблоками.