Спасибо, что ты есть...

На улице еще лежит снег, а на календаре – уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта – праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер.
  Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле. И, конечно, в канун Международного женского дня в нашем детском саду прошли утренники, посвященные 8 марта. Целью праздничных мероприятий стало воспитание доброжелательного отношения и любви к близким людям, раскрытие творческих способностей детей через различные виды музыкальной деятельности, развитие положительных эмоций.
   На празднике дети читали стихи о весне, пели песни о маме, бабушке, исполняли танцы, играли на музыкальных инструментах. Весело прошли шуточные конкурсы и соревнования с участием мам, бабушек и детей. На празднике ребята подарили мамам подарки, сделанные с большой любовью своими руками. Праздник, несомненно, привнес в жизнь детского сада нотку весеннего настроения и радости.