Тематическая неделя «Чтобы помнили…»

С 15 по 22 февраля 2018 года в подготовительной к школе группе № 8 «Ромашка» в рамках проекта «Юный патриот» прошла тематическая неделя «Чтобы помнили...». Целью тематической недели являлось воспитание патриотических чувств у старших дошкольников, чувства уважения к подвигу народа. С детьми проводились беседы по книгам о Великой Отечественной Войне, заучивались стихотворения. Воспитанники просмотрели презентацию о подвиге нашего земляка, Николае Александровиче Скворцове, чьё имя носит одна из улиц города Губкина. Дети познакомились с книгой М. Ф. Хархардиной «А сердце матери поранено войной», где автор рассказывает о нашем крае во время военных лет. На мемориале «Тружениках тыла 1941-1945 г.г.» дошкольниками были возложены цветы.