"Неделя здоровья" в детском саду

В течение минувшей недели в детском саду проводились мероприятия для дошкольников, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умения заботиться о своем здоровье. Педагоги знакомили детей с различными видами спорта, способами укрепления иммунитета. Наши воспитанники многое узнали о своём организме, о «помощниках здоровья» и оздоровительных мероприятиях, о взаимосвязи здоровья и питания. На участках детского сада появились снежные фигуры, которые не только украшают территорию детского сада, но и помогают развивать различные виды физических навыков: ходьбу, метание, равновесие, лазанье, прыжки, катание с горки, таким образом, способствуя укреплению и сохранению здоровья, гармоничному развитию дошкольников, их двигательной активности. Итогом Недели здоровья стали спортивное развлечение «Веселые старты», а также развлечение, проведённое совместно с родителями, «Папа, мама, я – спортивная семья».