Урожай на окошке

В конце зимы на подоконниках нашего «Журавлика» появляется яркое разнообразие огородов на окошке. Вот и наша группа № 2 «Колобок» - не исключение. Совместными усилиями детей и воспитателей в группе создан красивый и вкусный урожай на окне: лучок, помидорчики, огурчики, зеленый укроп, картофель, морковь, фасоль и многое другое. Дети вместе с воспитателями проводят опыты, эксперименты, наблюдения. Ребята при помощи воспитателей ухаживают за грядками. Они не просто выполняют поручения воспитателя по уходу за растениями, но и ведут наблюдения. Выращивая, ухаживая за растениями, дети наблюдают за тем, какие из них растут быстрее, сравнивают форму и цвет листьев, определяют условия, необходимые для роста и развития растений.
   Надо ли говорить о том, как приятно подать к столу блюда, украшенные зелёными веточками укропа и лука: и красиво, и вкусно, и полезно! А самое главное – это вырастили дети!