Открытие конкурса «Хрустальная капелька»

14 февраля на основании плана МБУ «Научно-методический центр» на 2017-2018 учебный год в целях разностороннего развития дошкольников, выявления одарённых детей и лучших творческих детских коллективов дошкольных образовательных учреждений, популяризации и развития детского творчества на базе нашего детского сада состоялось открытие муниципального конкурса детского оркестра «Хрустальная капелька».
   Юные музыканты детских садов города боролись за звание маленьких виртуозов. В исполнении конкурсантов прозвучали различные по характеру мелодии – это и «Рок-н-ролл», и «Летка-енка», и «Едут, едут по Берлину наши казаки». Оркестр «Первоцвет», представлявший наш детский сад, исполнил произведение «Часики» из мультипликационного фильма «Фиксики». Организовать оркестр – дело очень не простое. А если речь идет о дошколятах, то можно смело говорить о таланте, как самих ребят, так и музыкальных руководителей.
   В Состав членов жюри муниципального конкурса детского оркестра «Хрустальная капелька» вошли такие специалисты как:
   - Полякова Наталья Владимировна – методист МБУ «Научно – методический центр» г.Губкина;
   - Кондаурова Елена Владимировна – музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №40 «Веселинка»;
   - Сидельникова Диана Евгеньевна – преподаватель МБУДО «Детская музыкальная школа №1»;
   - Придачина Галина Витальевна – преподаватель МБУДО «Детская музыкальная школа №1»;
   - Ушакова Нелли Николаевна - музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №26 «Кораблик».