Долгожданный праздник Масленница

Масленица — излюбленный народный праздник: возрождение народных традиций, обрядов, обычаев. 13 февраля в детском саду состоялся праздник «Масленица», организованный артистами из ДК «Строитель». Праздничное гулянье дало возможность детям объединиться и весело провести время.
   Дети играли, веселились, водили масленичные хороводы вместе с веселыми сказочными персонажами, провели шуточные бои подушками, демонстрируя ловкость, танцевали под веселые песни и частушки. В конце мероприятия малышей ждала награда — сдобный и румяный масленичный блин — атрибут праздника Масленицы. Интересен тот факт, что блины символизируют яркое тёплое солнышко, поэтому блинами угощали всех, зная, что щедрость и приветливость дарует счастье и благополучие семьи. Блинный пир дошколята продолжили в группах с медом и травяным ароматным чаем.