Пропагандистская акция «Родительский патруль»

С 1 по 8 февраля в МАДОУ прошла первая пропагандистская акция «Родительский патруль». «Родительский патруль» создан из числа родителей (законных представителей) воспитанников нашего детского сада, который осуществлялся в двух направлениях:
   1. Контроль за использованием световозвращающих элементов.
   2. Контроль за соблюдением правил перевозки детей.
   Своим примером родители и педагоги пытались привлечь внимание общественности и родителей нашего МАДОУ к проблемам аварийности на дорогах. Вместе они проверили использование ремней безопасности во время поездок в детский сад, а также напомнили родителям, управляющим транспортными средствами, о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения. К сожалению, не все родители восприняли положительно такой подход к дорожной безопасности: были и те, кто высказывался явно неодобрительно к дополнительному контролю со стороны родительского комитета. Однако подавляющее большинство родителей отнеслось к акции адекватно, ведь очевидно: чужих детей на дороге не бывает!

IMG 20180205 090504

SAM 6559