Как прошли колядки...

15 января в подготовительной к школе группе № 8 « Ромашка» прошло развлечение «Святки-колядки». С давних времен на Руси дни с 7 по 19 января считались святочным временем. В народе говорили: коли святочные дни будут веселыми и счастливыми, то и весь год будет таков. В наши дни мы стараемся сохранить эти обычаи и традиции старины, ведь это корни культуры русского народа. У детей это вызывает всегда большой восторг, удивление, радостное настроение. К колядкам стали готовиться заранее: читали и рассказывали детям об этой традиции, рассматривали иллюстрации художников. Заучивали стихи, колядки, шутки, песни. И вот .... Пришла Коляда! С песнями, шутками, колядками пошли колядующие по саду. Заходили в гости к сотрудникам детского сада, в каждую группу! Дети радушно встречали гостей. Колядующие на прощание желали всем мира, добра, счастья, радости и благополучия.