Литературная мозаика «Рождественская сказка»

9 января 2018 года дети подготовительной к школе группы № 8 «Ромашка» посетили «Авторскую модельную библиотеку здоровья», расположенную в СК «Горняк». В библиотеке состоялась литературная мозаика «Рождественская сказка».
   В очень интересной и увлекательной форме ведущий библиотекарь Чугуевцева О.В. рассказала о рождественском чуде, после которого все в доме начинают жить лучше, если, конечно, очень хотят этого. На столах предлагались вниманию образцы старинных предметов домашнего женского рукоделия: рушники холщевые, вышитые дорожки, скатерти, платки и многое другое. Ольга Васильевна рассказала об истории их создания, используя "Стол показа для людского глаза". Играли в игры «Забавная елочка», "Чего на ёлке не бывает», рассматривали детскую Библию, рисовали и раскрашивали «Вифлеемскую звезду». Посещение библиотеки в рождественские дни стало очень важным и полезным мероприятием.