"Лучик добра"

3 декабря во всем мире отмечается День людей с ограниченными возможностями. Организована эта дата специально для тех людей, которым приходится довольно сложно. Это вполне естественно, ведь вовсе не каждому доступны все радости жизни...
   А 28 ноября, в канун Дня инвалида, театральный коллектив нашего детского сада «Волшебные истории» отправился с концертной программой «Лучик добра» в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения».

Подготовили и провели мероприятие музыкальные руководители Гришина Ирина Владимировна, Купальная Елена Васильевна и воспитатель Цуканова Наталия Александровна.
   Встреча состоялась в уютном зале. Дошколята с удовольствием дарили всем присутствующим детям, их мамам, гостям центра свои любимые музыкальные номера. Особенно затронули сердца зрителей проникновенные песни о маме. В кинозале состоялся видеопросмотр нашей театральной постановки «Доброе братство - лучше богатства». Артисты, выступавшие на концерте, предстали перед зрителям уже в ином свете.
   Выступления детей принимали очень тепло. Наш «Лучик добра» оставил теплый след в сердцах и детей, и присутствующих взрослых.
   Такие поездки и встречи нужны, чтобы оживить наши очерствевшие души, осветить их светом, который исходит из душ «особенных» ребятишек, и попробовать нам научиться той Любви, которой любят мир эти не похожие на нас дети, научиться той искренности, чистоте душевной.