"С книжкой под мышкой"

Чтение имеет большое значение для формирования у детей грамотности и личностного развития в целом. Особенно значимую роль книга выполняет в развитии связной речи дошкольников, преодолении трудностей в пересказе сказок, рассказов, развитии слуховой памяти. В целях формирования у детей групп компенсирующей направленности устойчивого интереса к книгам, как средству приобщения к художественному слову, учителями-логопедами Марковой Лилией Валерьевной и Черкашиной Юлией Александровной был создан проект «С книжкой под мышкой».
  1 ноября 2017 года в рамках реализации проекта было проведено мероприятие «Знакомство с книгой», на котором дошкольники групп № 9, 10 познакомились с историей возникновения книги, особенностями её создания в настоящие дни, а также приступили к изготовлению своих собственных книг. Неподдельный интерес у каждого ребёнка вызвала идея - стать настоящим автором своей первой книги!